0

Cвечи зажигания NGK

Невозможно завести автомобиль без свечей зажигания. От материала изготовления, совместимости с двигателем, установки правильного зазора и их правильной работы зависит общее «состояние здоровья» авто.
Характеристики и состав свечи:
— электроды;
— фарфоровый изолятор;
— к условным характеристикам свечи следует отнести – искровой промежуток (его устанавливает завод изготовитель), калильное число и рабочая температура.
Также как спичка дает огонь костру, свеча подает в камеру сгорания искру. Нельзя недооценивать важность правильного выбора запчасти для конкретного двигателя. Поскольку выбрав не ту деталь можно «заработать» немало проблем, например, выбрав калильное число с меньшим значением, чем положено, в процессе работы могут прогореть поршня.
Чтобы свечи не стали причиной поломки. Самое главное правило беспроблемной эксплуатации автомобиля в таком случае, их правильный подбор и своевременная замена. Если двигатель начал «троить», работать с перебоями, скорей всего дело в системе зажигания топливной смеси. Выбрав по каталогу нужный образец, нужно обязательно еще раз удостовериться в точности всех номеров и параметров. Выкручивая свечи нужно удостовериться, нет ли посторонних предметов на двигателе, поскольку есть опасность их попадания в отверстия цилиндра. Это также может привести негативным последствиям.