0

GPS МОНИТОРИНГ ТРАНСПОРТА: ДЛЯ ЧЕГО И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Все чаще компании, предоставляющие транспортные и грузоперевозочные услуги, ведут разговоры о современных системах, позволяющих отслуживать грузы и транспорт. А многие из крупных компаний уже не просто разговаривают, а применяют активно gps мониторинг транспорта в своей работе, утверждая ее эффективность. Но так ли это и для чего нужна система мониторинга транспортным компаниям.

     Еще недавно, когда транспортные компании начинали свою работу, ни о каких системах отслеживания не велось речи. Все делалось на доверии. Но, как показывала практика, такая работа была не эффективной, ведь невозможно было разрабатывать оптимальные маршруты, нельзя было контролировать действия водителей, которые могли и топливо отливать, и в своих целях использовать машину, да и время доставки могли тянуть. И это было нормой, ведь руководители компаний ничего не могли поделать, так как доказать ничего не получалось. Все изменилось вмиг, как только на рынке стали появляться современные системы, позволяющие ежедневно и круглосуточно вести наблюдение за транспортом. Это стало возможным благодаря спутниковым системам и специальной программе gps мониторига, которая  и позволяет не просто отслеживать груз.

     Установив специальное оборудование и маячки, активировав у себя систему gps мониторинга ГЛОНАСС, вы можете прокладывать оптимальные маршруты, сокращая не только время доставки, но еще и уменьшая пробег авто. А ведь чем меньше проедет машина, тем реже потребуется ей техническое обслуживание, ведь и нагрузка на детали будет меньше. К тому же, выводя авто на компьютер, с картой и местом расположения, вы можете понимать, какое расстояние уже проехал водитель, а сколько еще осталось. Это даст возможность сообщать клиентам более точную информацию. Кстати, получив доступ к вашему веб-интерфейсу, клиенты и сами смогут отслеживать свой груз.

     ГЛОНАСС позволяет, как указывалось выше, сделать оптимальными маршруты, вести контроль за расходом топлива, а это существенная статья расходов. Теперь фальсификации на заправках исключены, ведь все теперь контролируется и никаких сливов не может быть в принципе.

     Теперь авто невозможно без вашего ведома использовать в личных целях, к тому же увеличивается безопасность самого авто. Теперь, в случае угона, можно легко найти машину, которая может находиться в любой точке страны.
 
     Большим преимуществом системы Глонасс является и увеличения эффективности труда. Постоянный контроль за авто исключает отклонение от маршрута, непредвиденные простои. Это, в свою очередь, повышает эффективность труда работников и их эффективность работы.

     Как видим, понесенные затраты на установку системы мониторинга, быстро оправдываются и уже за пару - тройку месяцев окупаются, а далее приносят только экономию как на содержание транспорта, так и обеспечивает повышенную производительность труда.